天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映公交84路候车时间长等问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-09-13 15:04:11   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  市长您好,最近由于公路段莲亭路都在修路,时常堵车,上下班和学生放学人太多,84路公交车经常半小时不来一趟,导致人越来越多,有时挤不上车而迟到,这种现象基本天天发生,一来就几辆车,不来就一直没车,希望公交部门能准时发车,按情况加车
  【答复意见】
  尊敬的网友“王女士”:     
  您好!关于您反映公交84路候车时间长等问题,现答复如下:       
  我集团公交84路平均发车间隔7分钟,由于近期市区多处道路施工,拥堵严重,造成我集团多条线路不能正班正点运行,出现乘客候车时间长或车辆串连进站现象,我们已加强现场调度管理,对临时调整的线路,就目前的交通拥堵状况,车辆也不能正班正点运行。 
  我们只能尽力做好临时调度工作,但根本问题是解决交通拥堵状况,也请相关部门加强交通管理。另外,请广大市民合理安排出行。 
  最后,由于道路施工,导致我集团多条线路公交车无法正常运行,也请广大乘客谅解。        
  感谢您对公交事业的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。                  
  我集团客服中心服务热线:8381900。           

天水羲通公交旅游集团
2018年9月13日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com