天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映17路公交车拒载问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-08-09 11:25:46   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  8月6日上午8:17分左右,一辆17路在众人等了半个小时后驶入孙家坪车站,因前门拥挤司机拒载,从后门看车内并不拥挤,明显是车上的人不愿意往后面走,都集中在前门处 ,司机也没有让乘客往后面走,而是直接拒载,上班高峰期,17路半个小时一趟,还拒载这不合理。其次车站的报站牌全部关闭,已经两天了,大家在车站等车根本不知道车还有几站能到,成纪新城的这条路打车很困难,希望公交公司认真处理,不要敷衍搪塞!我们已经清楚的看到后半截车厢不拥挤,请不要告诉我们拒载是因为车上人满了开不了门! 
  【答复意见】
  尊敬的网友“17路车拒载后半截车厢并不满”:              
  您好!关于您反映公交17路拒载的问题,现答复如下:           
  经我集团调查了解,您反映的情况与事实不符。根据您提供的时间、地点,我集团工作人员调取了公交17路甘E0210A号车8月6日早8:18:00经过孙家坪站,但因当时车内十分拥挤,前后门处站满乘客,故驾驶员无法打开车门,上下乘客。并不存在您所反映的拒载现象。   
  感谢您对公交事业的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。                           
  我集团客服中心服务热线:8381900。            

天水羲通公交旅游集团
2018年8月8日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com