天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映出租车驾驶员涉嫌议价违规拼车问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-08-07 14:32:26   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  天水市市长、运管局: 
  甘et2592 8月2日晚10:25左右。高铁南站羲皇大道路边到分路口小商品城10:40左右全程不打表。上车就收费10元。从天水矿产勘查院上了三个年轻小伙去盛达广场的,司机张口就要20,乘客讨价成15。这种宰人的司机应该清除出租队伍。发票号码:07006003和07006020银通出租车有限公司。 
   【答复意见】
  网友“市民百姓”您好!        
  您于2018年/8/5在市委、市长留言板上反映我公司甘ET2592号出租车驾驶员涉嫌议价违规拼车一事,经市运管局稽查大队处理,罚款400元,我公司给予该车停运1天并安排当班驾驶员对《巡游出租汽车经营服务管理规定》进行学习,并写出30页的深刻检查,如有异议请联系我公司0938-8388933 
  感谢您对我公司出租车的关注与监督。在此,我公司代表驾驶员向您表示诚挚的歉意。在今后的管理中,我公司会进一步加强对驾驶员服务质量的管理和监督,也欢迎您以后乘坐我公司的出租车。如有异议请拨打我们的投诉监督电话0938-8388933,我们会第一时间帮您解决。              

天水银通出租车有限公司
2018年8月7日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com