天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映社棠镇主街道安装红绿灯问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-07-19 16:17:14   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的麦积区领导: 
  社棠道路破烂不堪,而且雨水天气一路泥泞大坑小坑不断,而且晚上也没有路灯和红绿灯交通管制!希望振兴一下毗邻天水经济技术开发区的这个乡镇! 
  【答复意见】
   网民“田野”: 
  你好!就你反映的关于“社棠镇主街道安装红绿灯”问题(留言编号201882248)现答复如下: 
  你反映的问题已收悉,社棠镇主街道道路及路口机动车高峰小时流量暂时不具备安装信号灯的条件。 
  感谢你对公安工作的监督与支持。 

麦积公安分局 
2018年7月18日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com