天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映邮政局对面爱登堡铺子噪声扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-07-18 14:56:34   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  秦安县环保局: 
  秦安县城电信局大门对面,一个卖衣服的爱登堡铺子,每天从早上开始到晚上八九点,高音喇叭一直不停,还有人用麦克唱,唱的非常难听,喇叭声音严重干扰附件居民工作和休息,请按照噪声污染的相关标准要求一下这家商铺,还附近居民一个安静的环境。
  【答复意见】
  尊敬的网民“秦安人”: 
  你反映的邮政局对面爱登堡铺子噪声扰民问题,我局立即派执法人员到现场进行检查,你反映的问题存在。  
  经查, 该铺子为招揽顾客播放小喇叭。针对存在的问题,我局执法人员对负责人进行了批评教育,宣讲了法律法规。要求调小喇叭音量,不得扰民。特别在中午和夜间(晚上10:00至次日晨6:00)严禁播放小喇叭影响周边住户休息。   

秦安县环境保护局
2018年7月18日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com