天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映分路口陇林家园A区小鸟电动车噪音扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-07-11 15:02:08   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  投诉分路口陇林家园A区对面小鸟电动车噪音扰民,此商家每天不分时间把广告音响开的震天响,严重干扰对面居民的正常生活!!! 
   【答复意见】
   尊敬的网民“陈先生”: 
  您好!您于2018年6月10日反映的分路口陇林家园A区小鸟电动车噪音扰民问题(编号:201873658),我局辖区中队高度重视,立即安排执法人员对此事进行了查处。针对存在的噪音扰民问题,中队执法人员对当事人进行了批评教育,要求其立即关闭宣传音响,尽量减小音量播放,当事人表示积极配合并当场关闭了宣传音响。今后,我局将继续加大巡查力度,随时跟踪监督该处噪音扰民现象。 
  感谢您对麦积区城市管理工作的关注与支持! 

天水市麦积区城市管理行政执法局
2018年7月11日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com