天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映洛门镇富源西路道路问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-05-15 15:09:27   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  洛门镇富源中路,过了物流中心,到新市场,不到200米的路,东缺半边,西缺半边,如果对路不熟,极易造成危险。这路都好几年了。 
  【答复意见】
  尊敬的网友“洛门”,您好: 
  现将你在《天水市委书记、市长留言板》反映洛门镇富源西路道路的问题答复如下。 
  洛门镇富源西路按照城市主干道设计标准建设,该项目开工建设以来,由于涉及的个别拆迁问题没有解决,导致部分路段未按期完工。镇政府组织相关人员一直在与涉及的拆迁户积极协商拆迁相关事宜,力争尽快完成拆迁,确保该路段早日完工,方便群众出行。 

武山县洛门镇人民政府
2018年5月15日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com