天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映304路公交车线路调整问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-05-11 16:18:36   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的市长,羲通公交车公司,为何从麦积区发往中滩镇的304路公交车不按路线行驶,公交站上明明写着要经过张白村、蒲电村、缑杨村、陈大村,可是从今年开始304路公交车不按路线行驶了,给我们这几个村带来了出行不便。
  【答复意见】
  尊敬的网友“一米阳光”:    
  您好!关于您反映304路公交车线路调整的问题,现答复如下:     
  我集团304路公交车是严格按照上级主管部门审批线路运行的,去年由于石佛大桥维修,无法通行,临时将公交304路调整至张白绕行。2017年5月26日,道路修好,公交304路恢复原线路运行。另外,我集团公交304路沿线公交站牌上并未标有张白等村庄的站点信息。  
  感谢您对我集团发展的关注,欢迎继续对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。                         
  我集团服务质量监督及投诉电话:8381900。      

天水羲通公交旅游集团
2018年5月11日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com