天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映秦安县金石KTV严重扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-11-08 17:15:47   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  各位领导大家好, 
  秦安县成纪大道金石ktv唱歌声音太大不能让人好好睡觉,昨晚一直唱到凌晨四点多,今晚到现在还是歌声不断,望领导好好管管这家扰民店,让他们声音小一点,谢谢大家了!
  【答复意见】
  尊敬的网友: 
  您好! 
  11月7日您在《市委书记市长留言板》上留言,反映 “秦安县金石KTV严重扰民”的问题,现答复如下:  
  我局接到投诉后,11月7日下午派出县文化市场综合执法人员进行了现场调查。经查,该场所噪音扰民的问题基本属实。依据《娱乐场所管理条例》、《娱乐场所管理办法》等相关规定,对“金石KTV”负责人进行了警告和法律法规教育,劝其转型经营。 
  希望您在今后继续监督我们的工作,多提宝贵意见和建议。 

秦安县文化广播影视局
2018年11月8日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com