天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映秦安县金宸开发商锦天世家小区施工噪声扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-11-06 14:52:57   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的秦安县环保局: 
  秦安县金宸开发商锦天世家小区午间休息时间施工,每天如此,我家娃刚生下15天,一天吵到晚上11点,每次都被惊醒! 
  望网管通过,保护我们周围居民的正常休息时间! 
  谢谢! 
  【答复意见】
  网民”秦安县时代丽都A区业主“: 
  你好!你于11月1日在留言板反映的关于秦安县金宸开发商锦天世家小区“午间施工噪声扰民的问题,我局已派执法人员进行了查处,经查,该工地位于秦安县兴国镇北苑路东侧,时代丽都小区南侧,施工单位是天水嘉通建筑工程有限公司,该公司已于2018年11月1日根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条规定,办理了夜间施工许可证,许可施工具体时间为:2018年11月1日22时至11月2日6时。至于你所反映的在午休时间产生的施工噪声问题,我局执法人员已对该公司负责人进行了环保法律法规宣讲和批评教育并责令其严格按照施工许可时段进行作业,不得扰民。他们表示以后一定注意,不再扰民。 
  欢迎网民继续监督我局工作并祝你生活愉快!我局值班电话:0938—6526719。 

秦安县环境保护局
2018年11月6日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com