天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映张川至龙山班线车辆发车时间问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-11-05 15:36:14   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  张家川县交通管理局、张家川县星月客运公司:   
  张川到龙山的公交发车太随意!早上赶乘公交的大多是准备按时上班的乘客,可是现在早上6点半的公交没有任何征兆、没有人事先通知就不发车了,给赶时间上班的乘客带来很大的不便!公交享受着补贴,却随意停发早班车,这种经营方式合适吗?这种状况能改变吗? 
  【答复意见】
   网民“出行者”: 
  您好,您在《市委书记市长留言板》上反映张川至龙山班线车辆发车时间的问题,现答复如下: 
  1、对于您反映的问题,我局高度重视,立即组织人员调查核实。经查,当前进入客运淡季,客流量减少,张川至龙山班线车的客源主要是老师和学生,由于近期师生作息时间有所调整,星月客运公司为了节约经营成本,迎合师生作息时间,将首班发车时间由原来的早上6:30延长至6:45。公司将发车时间做了调整未及时通知,为此给您带来的不便,表示歉意。 
  2、我局已责令星月客运有限公司进行整改,督促公司加强营运秩序管理,如遇特殊情况调整班次要及时告知广大乘客,方便乘客出行。 
  感谢您对我先道路客运行业的关注和监督! 

张家川县道路运输管理局
2018年11月2日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com