天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映羲皇大道辖区路段因修路交通不好问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-10-11 14:46:01   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的市长: 
  羲皇大道因修路交通一直不好,最近看到好的情况是半边路面已经油了,有很多车在通行,但不好的是,就在路好的半边边上停满了车辆,半边本来就路窄,边上停车就更窄了,大车很多,走路上感觉很危险,请求交警相关部门管一管,我也是不知道在哪里反应这个情况,我在这留言,希望领导能看见处理一下。
  【答复意见】
  网民“YY”: 
  您好!您反映的关于羲皇大道辖区路段因修路交通不畅的问题,我大队已收悉。现将相关问题答复如下: 
  我大队所辖羲皇大道道路提升改造路段为石马坪至七里墩,该路段已基本具备半幅通行条件,但该施工路段未正式通行,所以道路沿线交通标志标线尚未施划、交通指示标牌及电子抓拍设施也未安装。对此,我大队将进一步加大管控力度,重点针对乱停乱放等交通违法行为进行专项行动,切实保障该路段的安全畅通。感谢您对我大队交通管理工作的支持和关注。 

天水市公安局交警支队机动大队
2018年10月11日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com